R.I.P.

Какой материал выбрать для памятника

20 Дек 2015

Какой материал выбрать для памятника

Увековечить умершего и память о нем - долг его близких. Поэтому изготовление памятников и надгробий - своего рода искусство, и для получения красивого и надежного изделия нужно учесть большое количество...

Мир потерял легендарного музыканта-новатора Уэйна Статика

07 Сен 2015

Мир потерял легендарного музыканта-новатора Уэйна Статика

Буквально месяц назад мир сотрясло известие о новой трагедии в мире музыки. 1го ноября 2014 года умер известный гитарист и вокалист, программист группы Static-X – Wayne Static. Узнать его среди...

Немного об истории рок-музыки

20 Авг 2015

Немного об истории рок-музыки

Рок – наркотик? Своего рода – да! Не зависимо от того, чем занимается человек, предпочитает он машину марки BMW или же автомобили чери, итальянскую или японскую кухню, какой он имеет...

Главная страница | Актуальное | Мотоодежда, шлем и другая экипировка для мотоциклистов
Мотоодежда, шлем и другая экипировка для мотоциклистов
26.09.2020 07:17

Чтобы поездки на мотоцикле были и удобными, и безопасными, необходимо соответствующим образом экипироваться. Какой шлем приобрести, какую мотоодежду и аксессуары – эти вопросы волнуют каждого мотоциклиста. Выбор зависит и от манеры езды, и от того, участвует ли мотоциклист в соревнованиях или ездит по городу, и от личных предпочтений.

Шлем

​Травмы головы наиболее опасны, поэтому о ее защите необходимо позаботиться в первую очередь, купив качественный шлем. Существует несколько разновидностей мотошлемов:

  • каска,
  • интеграл,
  • открытый,
  • модуляр.

Шлем-каска стоит недорого, но голову практически не защищает. Его обычно выбирают владельцы скутеров, но не мотоциклов. Открытые модели обеспечивают безопасность в большей степени и хорошо вентилируются, но нижняя челюсть остается незащищенной.

мотошлем фото​Наибольшую степень защиты обеспечивает интеграл с его жесткой конструкцией, но при покупке такой модели нужно обратить внимание, хорошо ли обеспечена вентиляция. Достоинства интеграла и открытого шлема сочетает модуляр, в котором можно опускать и поднимать забрало. Но следует учесть, что наличие подвижной части в некоторой степени снижает прочность.

Одежда

​При регулярной езде на мотоцикле одежда постоянно трется о разгоряченные части машины, контактирует с бензобаком, сиденьем. Из-за этого, как и из-за активной работы ног, она быстро изнашивается, поэтому байкеры приобретают специальную одежду:

  • мотокуртки;
  • мотожилеты;
  • мотоштаны;
  • мотоджинсы;
  • костюмы и комбинезоны.

Мотокуртки бывают и текстильными, но самыми надежными считаются кожаные. Они хорошо защищают от дождя и ветра, смягчают удары при падениях. Чтобы не приобретать дополнительно панцирь, можно выбрать модель, в которую вшиты защитные элементы. Кожа ценится и в качестве материала для мотоштанов, служит такая одежда долго, но для жаркой погоды лучше купить текстильные штаны или мотоджинсы.

​Дополнительную защиту корпуса обеспечивают мотожилеты. Они снабжаются светоотражательными элементами, делающими мотоциклиста более заметным на дороге в темноте.

​Комбинезоны подходят тем, кто ездит на спортивных мотоциклах. Они надежно защищают и от травм, и от неблагоприятных погодных условий.

Другие предметы одежды

В экипировке мотоциклиста не бывает мелочей, важна каждая деталь:

  • Мотоперчатки предотвращают травмы кистей – самой уязвимой части рук.
  • Подшлемник делает посадку шлема более плотной.
  • Термобелье эффективно сохраняет тепло в холодную погоду.

Чтобы мотоэкипировка была действительно удобной и надежной, нужно покупать продукцию известных производителей и избегать подделок. В магазине MotoStyleпредставлена исключительно брендовая продукция, имеющая все необходимые сертификаты. Наряду со снаряжением в магазине можно заказать аккумуляторы для мотоциклов и скутеров, расходные материалы и запчасти.

 



Яндекс цитирования

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту