R.I.P.

Какой материал выбрать для памятника

20 Дек 2015

Какой материал выбрать для памятника

Увековечить умершего и память о нем - долг его близких. Поэтому изготовление памятников и надгробий - своего рода искусство, и для получения красивого и надежного изделия нужно учесть большое количество...

Мир потерял легендарного музыканта-новатора Уэйна Статика

07 Сен 2015

Мир потерял легендарного музыканта-новатора Уэйна Статика

Буквально месяц назад мир сотрясло известие о новой трагедии в мире музыки. 1го ноября 2014 года умер известный гитарист и вокалист, программист группы Static-X – Wayne Static. Узнать его среди...

Немного об истории рок-музыки

20 Авг 2015

Немного об истории рок-музыки

Рок – наркотик? Своего рода – да! Не зависимо от того, чем занимается человек, предпочитает он машину марки BMW или же автомобили чери, итальянскую или японскую кухню, какой он имеет...

Главная страница | Интересное | Что за куртка анорак?
Что за куртка анорак?
21.01.2019 12:26

Анорак: удобство, комфорт и практичность

Современная куртка анорак имеет инуитское происхождение. Подобную верхнюю одежду шили эскимосы из прочных водоотталкивающих материалов.

В дальнейшем практичность анорака оценили британские и немецкие военные, которые использовали ее в качестве армейской формы одежды. В то время анорак выполняла не только маскировочную, но и защитную функцию, а главной отличительной особенностью куртки был большой капюшон.

Благодаря ветронепроницаемым свойствам, анораки завоевали сердца альпинистов, спортсменов, спелеологов, поклонников зимних видов спорта и активных туристов. Еще бы! Ведь с такой практичной вещью можно забыть не только о сильном ветре, но и о мокром снеге, дожде, комарах и других «сюрпризах» природы.

Классическая модель анорака дополнена объемным нагрудным карманом-кенгуру. Куртку всегда удобно сложить и положить внутрь, поэтому в свернутом виде она становится очень компактной и легкой.

Три преимущества анорака по сравнению с другими видами курток.

  1. Молния. Традиционный анорак не имеют молний по всей длине. Как правило, застежка не опускается ниже уровня груди, поэтому надевать куртку удобно через голову. Благодаря такой особенности, вещь становится более комфортной в носке и отлично защищает своего владельца от непогоды.
  2. Материал. Анорак считается «легкой» курткой, которую обычно изготавливают из водоотталкивающей материи. В производстве часто используют полиамидные ткани, а также высокотехнологичные прочные материалы вроде вельвета, таслана с пропиткой. Иногда анораки украшают декоративными вязаными вставками.
  3. Длина. Длина анораков не превышает середину бедра. В основном это – удобные легкие модели, практичные в носке.

Современные анораки представлены в разнообразных вариациях и моделях. Есть куртки с полосами-вставками, вентиляционными отверстиями, затяжными тесемками в районе рукавов. При желании можно подобрать стеганный либо утепленный вариант, с врезным карманом с застежкой и без.

И самое главное: анорак – это универсальная куртка. Носить ее могут как непоседливые дети и активные подростки, так и сильные мужчины, и утонченные женщины.

Сегодня существует большое разнообразие городских, камуфляжных и спортивных моделей разной расцветки. Анорак органично сочетается с вещами в стиле Casual и спортивной одеждой. Эту куртку выбирают активные уверенные в себе люди, лидеры по натуре, которые не боятся преодолевать трудности и остаются верными себе в любой ситуации.

 



Яндекс цитирования

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту