R.I.P.

Какой материал выбрать для памятника

20 Дек 2015

Какой материал выбрать для памятника

Увековечить умершего и память о нем - долг его близких. Поэтому изготовление памятников и надгробий - своего рода искусство, и для получения красивого и надежного изделия нужно учесть большое количество...

Мир потерял легендарного музыканта-новатора Уэйна Статика

07 Сен 2015

Мир потерял легендарного музыканта-новатора Уэйна Статика

Буквально месяц назад мир сотрясло известие о новой трагедии в мире музыки. 1го ноября 2014 года умер известный гитарист и вокалист, программист группы Static-X – Wayne Static. Узнать его среди...

Немного об истории рок-музыки

20 Авг 2015

Немного об истории рок-музыки

Рок – наркотик? Своего рода – да! Не зависимо от того, чем занимается человек, предпочитает он машину марки BMW или же автомобили чери, итальянскую или японскую кухню, какой он имеет...

Главная страница | Интересное | Как выбрать квартиру во время покупки
Как выбрать квартиру во время покупки
21.05.2019 18:48

Покупка квартиры – это очень ответственный шаг, тем более, если это первая ваша покупаемая квартира, именно при первой покупки человек больше всего сталкивается с непредсказуемыми последствиями и ошибками. Причём не имеет значения, для каких целей вы покупаете недвижимость: для себя или сдачи в аренду. Ведь даже если купить неудачный вариант под аренду, то и сдаваться он будет проблематично.

alt

Сейчас разберём несколько обязательных пунктов, на что стоит обращать внимание если вы решили купить однушку в Воронеже.

Первое, на что следует обратить внимание – цена

Ознакомиться с рыночной ценой каждого региона можно на любом сайте, где выставлены объявления на продажу квартиру. Исходя из рыночной стоимости, определяемся, какие варианты подходят. Казалось бы, именно так должен идти выбор, но нет…цена – это просто отборочный этап, не более того.

Важный этап идёт следующий – это месторасположение квартиры

Если расположение квартиры находится в отдалённом районе, стоимость дешевле. Но, это ли главное? Ведь район – основной критерий, потому что добираться до работы или по своим делам, необходимо ежедневно, а соответственно финансовые затраты – основная часть расходов.

Проживающий контингент

Как правило, в отдалённых районах проживают мало благополучные семьи или в принципе люди. Или в некоторых городах есть один или несколько районов, который «славится» своей репутацией.

Этаж

Этаж играет тоже важную роль, первый и пятый этажи не особо востребованы, по своим причинам – расположение подвала и крыша. Наличие этажей и лифт. При выборке высокого этажа очень важно чтобы было два лифта: один обычны, второй грузовой. Да, и допустим, сломался один лифт, и на девятый этаж добираться пешком, не очень перспективно.

Инфраструктура

Конечно же, важно чтобы детские сады, банки, магазины были в шаговой доступности, также и автобусные остановки. Ведь это тоже дополнительные затраты по времени.

С этим успешно определено, дальше это квартира

Но…даже если определились с квартирой, не нужно спешить, необходимо обойти соседей! Ведь именно с соседями предстоит жить дальше. Не исключено, что не все соседи откроют двери и пойдут на контакт, но один или два таких человека найдутся. У них более детально можно узнать, кто проживает в данном доме. А если так получилось, что все оказались неразговорчивыми, тогда можно сделать вывод по внешнему виду. Не получилось увидеть, нужно выбрать день и погоду, чтобы можно было понаблюдать за тем, кто заходит в подъезд и выходит. При успешном разговоре можно также спросить о живностях, если это важно и подобных интересующих деталях.

Но и это ещё не всё. На что следует обращать внимание в квартире:

- Состояние труб, батарей и окон;

- Проверить работу сантехники и кранов;

- Внешнее общее состояние тоже следует оценить, так как фотографии от квартиры очень сильно могут отличаться;

- Какая сторона квартиры: солнечная или нет. Потому что если постоянное солнце в квартире, то невозможно будет находиться. А если теневая, то и перспектива жить с включенным светом – не перспективна;

- Куда выходят окна, во двор или на дорогу. Ведь от этого будет зависеть насколько будет тихо и спокойно, или наоборот шумно;

- Стоит узнать, как давно менялась проводка, или если есть знания, можно и самому увидеть.

Если соблюдать этот минимум правил, то некоторых ошибок можно успешно избежать. Не имеет значения, для каких целей покупается недвижимость, купленный неудачный вариант – он для всех вариантов плох. И об этом важно помни при выборе!

 



Яндекс цитирования

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту