R.I.P.

Какой материал выбрать для памятника

20 Дек 2015

Какой материал выбрать для памятника

Увековечить умершего и память о нем - долг его близких. Поэтому изготовление памятников и надгробий - своего рода искусство, и для получения красивого и надежного изделия нужно учесть большое количество...

Мир потерял легендарного музыканта-новатора Уэйна Статика

07 Сен 2015

Мир потерял легендарного музыканта-новатора Уэйна Статика

Буквально месяц назад мир сотрясло известие о новой трагедии в мире музыки. 1го ноября 2014 года умер известный гитарист и вокалист, программист группы Static-X – Wayne Static. Узнать его среди...

Немного об истории рок-музыки

20 Авг 2015

Немного об истории рок-музыки

Рок – наркотик? Своего рода – да! Не зависимо от того, чем занимается человек, предпочитает он машину марки BMW или же автомобили чери, итальянскую или японскую кухню, какой он имеет...

Главная страница | Обзоры | История бас струн Ernie Ball
История бас струн Ernie Ball
18.03.2018 12:13

История бас струн Ernie Ball берет свое начало в далеком 1960 году, когда в Америке царствовал рок-н-ролл. Эрни Болл был первым, кто решил специализироваться исключительно на гитарах. В его магазине было представлено много различных моделей бас гитар. Постоянно общаясь с клиентами и проводя немало времени за игрой, Эрни заметил, что многие музыканты, пробуя различные техники, ощущают дискомфорт после длительной игры, связанный с тяжестью струн. Тогда Эрни обратился к нескольким производителям с предложением выпустить облегченные варианты. Новые легкие струны Ernie Ball произвели фурор на американском рынке музыкального оборудования и сразу же стали невероятно популярными.

Такой небывалый успех позволил Эрни оставить продажу гитар и заняться изготовлением струн и поиском новых технологий, совершенствующих звучание. Легендарные Slinky остаются популярными и востребованными и ныне, поскольку идеально подходят как для начинающих музыкантов, которым тяжело играть на классических струнах, так и профессионалам, которые работают в быстрой технике.

Инновационные материалы

Исследуя различные металлы и их сплавы, Эрни Болл решил поэкспериментировать и создать струны не из никеля и стали, как это делает большинство современных производителей, а из кобальта. Такие струны ernie ball http://monkeymusic.com.ua/bass-strings-ernie-ball идеально подходят для бас-гитаристов, поскольку легко выдерживают серьезные удары и отличаются повышенной прочностью. Кроме того, кобальтовые струны намного лучше, чем стальные и никелевые, выдерживают влагу. Они хорошо выдерживают даже интенсивные выступления. Гибкие и легкие, они позволяют создавать самые разные эффекты.

Струны Ernie Ball для акустических гитар

Струны ernie ball для акустической гитары https://monkeymusic.com.ua/strings-acoustic-guitar-Ernie-Ball изготавливаются из традиционной люминофорной бронзы. Особой популярностью пользуются комплекты серии Earthwood. Они отличаются четкостью и мягкостью, необходимыми для музыкальных стилей, исполняемых на акустических гитарах.

Купить оригинальные струны Ernie Ball в Украине можно в интернет-магазине Monkey Music. Это специализированный магазин музыкальных инструментов из США, в котором представлены самые популярные и высококачественные товары и расходные материалы по приемлемой цене.

 



Яндекс цитирования

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту